Ситуация на рынке авиаперевозок
За банкет платит клиент: Минтранс разбирается с турками
На просторах интернета нашёл новость: Минтранс и Росавиация обсудили с послом Турции скандал с Air Anka и Tailwind. Наши заявили — турки продавали билеты без разрешения.
Теперь туроператоры пересаживают пассажиров на российские рейсы, для Air Anka нашли замену, Tailwind пока без протокола.
Реакция и последствия
«Не учите меня жить, лучше помогите материально» — прямо как в фильме. Турки взяли предоплату, а расхлёбывают российские компании и туристы.
Нормально ли, что за чужой косяк платят туристы? Может, пора жестче контролировать иностранных перевозчиков?
