Погода в Турции осенью: Аланья - сентябрь

Погода в Турции осенью: Аланья - сентябрь

Изображение взято из открытых источников - сервис Яндекс картинки

Многие путешественники, побывав в Турции летом, задают себе вопрос, а что будет если приехать в Турцию осенью?
Начнем с того, что Турция большая страна и климат везде разный. Рассмотрим нашу любимую Аланью.

И так, что вас ждет в сентябре.
Погода в Аланье в сентябре очень комфортная для отдыха, августовская ара спадает , утристов шумными детьми становится меньше, поэтому сентбря в Аланье это месяц комфортног оис покойного отдыха. Можно сказать, что сентябрь это бархатный сезон, когда солнце уже светит ярко, но не жарит и не обжигает, а ласкает вас нежным теплом, при этом море все такое же теплое. На побережье вы можете находиться порой целый день, не боясь солнечных ожогов.

Но тем не менее, не стоит забывать о мерах предосторожности. Аланийское Средиземное море в сентябре прогревается до +26 градусов. Купаться в таком море одно удовольствие. Море в сентябре достаточно спокойное, изредка бывает ветрено и штормы, но они не такие как зимой. Для многих основным достоинством отдыха в сентябре является отсутствие тысяч туристов вокруг.

Поэтому можно неспешно и нешумно посетить все достопримечательности и в спокойной обстановке полюбоваться не проталкиваясь через туристов. Ночью становится прохладнее, но обычной толстовки, джинсовки или курточки вам вполне хватит, чтобы не замерзнуть.

 Из фруктов вы застанете практически все, за исключением черешни. При этом цены приятно вас удивят, впрочем как и Аланья в целом.

Изображения взяты из открытых источников - сервис Яндекс картинки

Возврат к списку

E-mail Контакты WHATSAPP Телефон RUS