Почему люди выбирают Аланию, как место для проживания?

Почему люди выбирают Аланию, как место для проживания?

Изображение взято из открытых источников - сервис Яндекс картинки

Все чаще мы слышим вопрос: "Почему в Аланью приезжают люди и самое главное почему они здесь остаются?", за долгие годы работы, могу ответить, что у каждого своя судьба и история, но есть все же некоторые вещи, которые объединяет многих переехавших в Аланью.

Начнем с того, что Турция находится на пересечении двух континентов, что делает ее родоначальницей множества культур. Она имеет 7 регионов с разными климатическими условиями и окружена 4 морями. И с начала двухтысячных годов полюбилась россиянам и выходцам из стран СНГ.

История Турции

Турция имеет богатую историю. На этой земле происходили важные исторические события, происходила смена цивилизаций и империй. Турция имеет музеи и достопримечательности всех исторических эпох. Поэтому люди которые погружаются в историю Турции, начинают ее любить не за "все включено", а за события и те исторические памятники, которые их пленили.

Достоинства жизни в Алании - Турция

Так как эта страна - многонациональный и многокультурный дом, она имеет ряд своих преимуществ, таких как мягкая погода, вкусная еда, дружелюбное население, разнообразие развлечений и спрос на недвижимость. Рассмотрим каждый пункт подробнее:

  • Море и пляжи. В Аланью люди приезжают в большинстве случаев за морем. Их покоряет Средиземное море, своей чистотой, своим нравом и длинными береговыми линиями. По большому счету береговая линия это десятки километров пляжей, где вы можете спокойно купаться. От Авсаллара до Каргыджака, а для тех кто любит проехаться немного дальше, то им понравятся и пляжи в Газипаше.

  • Погода в Алании, это тоже неоспоримое преимущество перед климатом в России, например. Так зимой температура редко опускается ниже 10 градусов. А пляжный сезон идет с конца апреля до ноября. И это не шутка, ведь первые отели открываются уже 25 апреля, а закрываются 1 ноября, но если вы живете в Аланье постоянно, то соответственно, пляжный сезон можете начать раньше, а закончить позже. Так нередки случаи, что можно купаться и в декабре, а потом начать с марта. А вот загорать вы можете круглый год. 

  • Инфраструктура Аланьи. Город за последние 20 лет превратился из портового маленького городка, практически в центр туризма. Шаг за шагом выросла и инфраструктура города. Помимо пляжей, баров, ресторанов и дискотек, здесь есть все, что необходимо комфортной и размеренной жизни. 

  • Еда и продукты. Турецкая кухня славится разнообразием блюд, свежими фруктами и овощами. Приобрести свежие продукты можно на кочующем рынке, цены на котором вас приятно удивят. 

  • Проведение досуга. В Средиземноморском регионе есть много широких пляжей, а значит и множество занятий: парусный спорт, подводное плавание, дайвинг и др. Море всегда чистое, а песок мягкий и теплый почти во все времена года. В самой Аланье есть множество бесплатных тренажеров, а во многих случаев тренажерные залы есть в жилых домах, в которые могут ходить все постояльцы дома. Если говорит о культурной составляющей, то в городе часто проводятся концерты, спектакли, проходят выставки и многое другое.

  • Путешествия и исторические прогулки. История в Аланье на каждом углу, здесь есть и музеи и исторические сохранившиеся памятники, чего стоит  Красная крепость - это место обязательное к посещению. Мало того,при желании вы можете слетать в Стамбул на несколько дней, путешествия внутри страны и перелеты не очень дорогие, так по акции можно купить билет из Аланьи в Стамбул за 1 200 рублей. 

  • Недвижимость в Аланье. В Средиземноморском регионе проходят ежегодные модернизации, так как туда идут богатые инвестиции. Здесь строятся квартиры и резиденции, жилые дома. В комплексах есть VIP-зоны, спа-зоны, спортзалы, детские площадки, охрана и т. д. А цена не такая уж и дорогая даже по сравнению с Россией. Хорошую квартиру в Аланье можно купить ориентировочно начиная с 30 000 евро. При этом в доме будут и залы для занятия спортом, бассейн, сауна и многое другое, чего нет в российских домах.

  • Многокультурная среда. Народ тут дружный, гостеприимный. Здесь живут люди из различных стран и континентов, поэтому объявления составлены на 3 или 4 языках. Многие владельцы бизнеса и работники заведений говорят на нескольких языках. Поэтому интеграция в местную жизнь проходит очень гладко. 


Изображения взяты из открытых источников - сервис Яндекс картинки

Возврат к списку

E-mail Контакты WHATSAPP Телефон RUS