Переезд в Турцию для пенсионеров на ПМЖ

Переезд в Турцию для пенсионеров на ПМЖ

Изображение взято из открытых источников - сервис Яндекс картинки

Доброго времени суток, уважаемые читатели, любители Турции и в частности Аланьи. В этой статье мы расскажем, какие положительные моменты вас ожидают, если вы решите переехать в Турцию будучи пенсионером.

По статистике, в последнее время в Турцию всё больше и больше переезжают пенсионеры из самых разных уголков мира. Множество людей из Германии, Великобритании, России и других мест постсоветского пространства едут сюда на ПМЖ. В результате большого количества прибывших в стране создаются микрорайоны, в которых проживают исключительно жители из-за границы. 

Почему стоит подумать о переезде в Турцию?

Многие наши читатели задают один и тот же вопрос: "Чем же так привлекательна эта страна для пенсионеров?". Рассмотрим несколько особенностей.

Больше всего в этих местах привлекает климат. Он достаточно мягкий и теплый, по сравнению с другими странами. Большую часть года здесь светит яркое солнце, а температура зимой не опускается ниже -7º. Также привлекает умеренная влажность и морской воздух. Хочу заметить, что в Аланье самый мягкий климат во всей Турции, так зимой вы не замерзнете, ведь температура не падает ниже 10 градусов, а летом и особенно осенью или весной будет очень комфортно и красиво: круглый год вокруг вас зелень, если говорить об Аланье, множество свежих и натуральных фруктов и овощей, ну и конечно море и морской воздух.

А еще это дешевое проживание: начиная от коммунальных услуг, которые дешевле, чем в других странах Европы, заканчивая свежими фруктами и овощами круглый год, а также качественной одеждой. Благодаря климату и своему производству, одежда да и товары в целом намного дешевле, чем в других странах.

Доступная медицина и медицинская помощь по самым лучшим европейским стандартам. Пенсионеры, оформляя страховку получают все необходимые услуги по уходу и лечению. В Турции представлены множество страховых компаний и вы всегда сможете выбрать себе страховку и страховую компанию по вашему кошельку.

В Аланье, пенсионеры не будут чувствовать себя одинокими, Аланья, пожалуй, самый русскоязычный регион Турции. Здесь есть все для комфортного проживания круглый год: начиная от набережных с тренажерами, заканчивая парками и скверами, где вы сможете поиграть в домино, карты, либо просто поболтать со своими соотечественниками.

Немаловажным фактом, является и то, что вокруг вас всегда найдется много интересного: памятники культуры и архитектура, исторические достопримечательности, концерты и праздники на площадях города. 

Экология - это то чем гордится Турция, ведь вокруг вас нет вредных производств, вас окружают море, горы, пальмы и свежий воздух.

Дружелюбные жители – тоже считается немаловажным фактором при переезде в другую местность. Турки очень хорошо относятся к приезжим пенсионерам в особенности.

Что необходимо для переезда в Турцию?

Для начала стоит определиться с городом, мы рекомендуем именно Аланью для переезда на ПМЖ. Вы можете купить недвижимость или для начала приехать и пожить несколько месяцев, снимая квартиру в аренду. Многие влюбляются в Турцию с первого взгляда, кто-то в Аланью и Анталью, не рекомендуем мегаполисы, все же для пенсионеров подойдут лучше курортные города, где жизнь более размеренная и спокойная. Для покупки вам понадобится только стандартный набор документов. к тому же после того как у вас появится жилье в Турции, вы можете получить ВНЖ, что не может не радовать, ведь в таком случае вы сможете находиться в Турции целый год!


Изображения взяты из открытых источников - сервис Яндекс картинки

Возврат к списку

E-mail Контакты WHATSAPP Телефон RUS