Особенности жизни в Алании - к чему стоит привыкнуть

Особенности жизни в Алании - к чему стоит привыкнуть

Изображение взято из открытых источников - сервис Яндекс картинки

Алания – прекрасный город для туристов из разных уголков мира, находящийся на побережье Средиземного моря. Каждый приезжающий пропитывается духом Аланьи, влюбляется в нее с первого взгляда, а уезжая, забирает с собой множество положительных эмоций и мысли, о том, как переехать в Аланию насовсем.

И правда, Аланья чудесный город: с чистыми улицами, дружелюбными жителями и невероятным климатом, они никого не оставит равнодушным. Но, как и во всех других городах мира, есть свои плюсы и минусы.

Минусы жизни в Алании

  1. Даже несмотря на то, что в городе проживает всего несколько сотен тысяч человек, скрывать что-то от соседей не получится. В городе все и про всех знают, особенно это касается русскоязычной среды.
  2. Алания – довольно маленький город, поэтому и торговые центры в нем соответствующие. Большого шоппинга здесь вы совершить не сможете, придется выезжать в более крупные города.
  3. Здесь всего два университета, работающих не так долго, но разнообразие факультетов увеличивается.
  4. Традиционная пища Турции нравится многим приезжим, но о таких продуктах, как сгущенка, квас, селедка и других «русских блюдах», местные жители даже никогда не слышали.
  5. Главное правило в Алании – это уметь торговаться. На различных рынках и лавках торговаться – не значит, что ваше поведение неприлично, а даже наоборот, если вы хорошо поторгуетесь, жители примут вас как своего.
  6. Турецкий народ очень неторопливый. Они могут часами напролет пить чай и общаться. И лучше вам не нервничать и не переживать, если вы решили встретиться в 8, а встреча состоялась в 9. Это нормально.
  7. Главной особенностью климата Турции является его частая переменчивость. За пару минут вы сможете увидеть все прелести природных явлений. Вышли на улицу в солнечную яркую погоду, успели только дойти до остановки – пошел невероятный ливень.

Но все эти невзгоды и тяготы, можно спокойно преодолеть, благодаря тому, что в Аланье есть и много плюсов, для проживания. О них мы расскажем в следующей статье.


Изображения взяты из открытых источников - сервис Яндекс картинки

Возврат к списку

E-mail Контакты WHATSAPP Телефон RUS