Особенности переезда в Турцию с детьми

Особенности переезда в Турцию с детьми

Изображение взято из открытых источников - сервис Яндекс картинки

Переезд в Турцию с детьми порой вызывает немало тревог. Зачастую родители опасаются того, как воспримет их ребенок новую обстановку и как отнесутся к нему другие дети. Но адаптация – это лишь часть вопроса, который волнует переезжающих людей. Для проживания в стране необходим комфортный дом или квартира, где будет жить семья.

Нюансы при выборе места

Самым главным при выборе недвижимости является наличие инфраструктуры. Больница, аптеки и магазины должны находиться неподалеку от того места, где будут жить приехавшие люди. Необходимо определиться, есть ли поблизости парк, а также пляжи, где можно провести досуг всей семьей. Важно выяснить, насколько далеко находится от дома школа или садик. Стоит обратить внимание на то, какие занятия там проводятся, есть ли дополнительные кружки и секции.

Так же хотим отметить, что выбор школы и района это неразрывные вещи, ведь государственные школы принимают в свои ряды, только по месту регистрации или прописки.

В случае если планируются частые перелеты, есть смысл выбрать дом, который находится не слишком далеко от аэропорта. Если же рядом с домом оживленное транспортное движение, предпочтительнее поискать другие варианты, чтобы не подвергать ребенка опасности.

Какой лучше выбрать дом?

Дома в Турции представляют собой жилые комплексы, на территории которых часто есть охрана, а также бассейны и игровые площадки. Однако этого недостаточно. Обратите внимание на то, что в доме обязательно должен быть:

  • лифт, если вы планируете жить на высоком этаже;
  • теплоизоляция, поскольку в Турции тоже может быть прохладно;
  • звукоизоляция (вполне возможно, вам попадутся шумные соседи, которые любят устраивать вечеринки);
  • защищенный балкон, который не станет опасным местом для ребенка.

Для того чтобы выбрать подходящую недвижимость, лучше всего обратиться к специалистам, которые учтут все пожелания и выберут то, что обеспечит комфортное проживание в гостеприимной Турции.


Возврат к списку

E-mail Контакты WHATSAPP Телефон RUS