Из чего складывается цена на недвижимость в Алании?

Из чего складывается цена на недвижимость в Алании?

Изображение взято из открытых источников - сервис Яндекс картинки

Ценообразование на жилье в Алании зависит от многих факторов. Начиная от этажа и вида и заканчивая материалами, которые применялись в отделке, как комплекса, так и квартиры. 

Факторы влияющие на ценообразование недвижимости в Алании:

В Аланье, как и в любом южном морском, курортном городе, чем лучше вид, тем выше цена. Придется отдать существенно большую сумму за то, чтобы вид из окна был на море или горы, а не "окно-в-кона".

Если квартира находится на первой линии моря и имеет прямой вид на море, то цена может отличаться в два раза от такой же квартиры в этом же доме, но без вида моря.

Близость к историческому центру города. Даже если дом построен давно, а инфраструктуры в жилом комплексе нет, но он находится рядом с Крепостью или в районах Оба или например, рядом с пляжем Клеопатры, то такая квартира будет стоить существенно дороже, чем квартира в районе Махмутлар, даже в новом доме и с инфраструктурой отеля 5*. Все решает локация.

Ценообразование за счет строительных материалов. Не секрет, что именно за стоимость стройматериалов и выставляется окончательная цена квартиры, виллы или любой другой жилой площади. Ведь стоимость строительных материалов может упасть, а может резко подняться. Сам материал также важен, например, если дом будет выполнен из дерева, то он будет стоить дороже, чем другие.

Инфраструктура недвижимости. Есть более комфортные планировки, а есть не совсем. Те, которые получились более удачно, будут стоить дороже. Многие виллы и дома строят не в один этаж. Они собраны в своеобразный жилой комплекс, и чем больше в нем бассейнов, кинотеатров и других удобств, тем дороже будет жилье.

Период продаж при срочной необходимости продать ту или иную недвижимость цена существенно снижается. Дешево можно купить квартиру в строящемся жилом комплексе или по горячей продаже от собственника.

И так, подводя итог мы с уверенностью можем выделить следующие причины влияющие на стоимость недвижимости в Алании - Турция: 
  • вид на море
  • линия на которой находится дом
  • близость к историческому центру города
  • инфраструктура жилого комплекса и района
  • материал как отделочные, так и строительные 
  • период покупки

Изображения взяты из открытых источников - сервис Яндекс картинки

Возврат к списку

E-mail Контакты WHATSAPP Телефон RUS