Исторические места в Аланье, обязательные к посещению

Исторические места в Аланье, обязательные к посещению

Изображение взято из открытых источников - сервис Яндекс картинки

Многие, как и мы, влюбляются в Аланью с первого взгляда, а некоторые места мы посещаем каждый раз, когда представляется такая возможность. Сегодня мы расскажем о таких местах, но начнем с маленькой справочной информации.

Алания находится в юго-западной части Турции. Это одновременно морской порт и известный курорт. Расположен в 138 км от Антальи. Алания - старинный город, один из наиболее хорошо сохранившихся поселений сельджуков, имеет множество древних сооружений и красивых природных ландшафтов. Старинный город располагает огромным количеством пляжей с великолепным песком и теплым морем.

Исторические места Алании:

  1. Крепость Алании. Построена в 13-ом веке правителем сельджуков. Располагается на полуострове высотой 250 метров. Крепость состоит из внешней, средней и внутренней частей. Является символом города.

  2. Красная башня. Также является символом города. Была сооружена для защиты, но сейчас используется как музей. В башне 16 вентиляционных шахт, и падающий сверху свет достигает первого этажа. На стене нарисована фреска корабля.

  3. Антрепо. В переводе с турецкого означает «склады». Построенные в 1226 году, склады использовались для хранения корабельного оборудования, материалов и боеприпасов.

  4. Судоверфь. Судоверфь использовалась для строительства лодок вплоть до 1960-х годов. Сегодня здесь находится музей мореходства. В древние времена верфь называли «Султаном двух морей».

  5. Арсенал. Здание в два этажа, высотой почти 20 метров, с окнами, имеющими необычное название – «Дыры Дьявола». Тут находится цистерна для обеспечения надзирателей и охранников водой.

  6. Маяк. Строительство маяка началось в 1883 году, а окончено было только в 1911. Маяк светит на высоте 209 метров над уровнем моря. Он служит морякам уже в течение 132 лет.


Изображения взяты из открытых источников - сервис Яндекс картинки

Возврат к списку

E-mail Контакты WHATSAPP Телефон RUS